(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

916

Pendoletta con putti, Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

Cm 24x12x12.
Cassa in bronzo dorato a mo’di semicolonna scanalata poggiante su base in marmo bianco, sormontata da due fanciulli intenti a giocare. Quadrante a numerazione araba per le ore riunite da festoni floreali policromi. Meccanica solo tempo con bilanciere e scappamento a cilindro.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 130,00
The lot was sold at a value of:130 €