284
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Tappeti Antichi
Asta a tempo
284
Tappeti Antichi
lun
6 -
lun
20 Febbraio 2017
Sono accettate solo offerte effettuate tramite web
Catalogo online
Lotto N.
61
Tappeto est Turkestan Samarcanda inizio XX secolo
campo con tre medaglioni cm 427x210
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
90
Tappeto Sud Persia, fine XIX inizio XX secolo
fondo blu con decoro herati, cm 470x220
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
88
Tappeto persiano Tabriz, inizio XX secolo
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Tappeto cinese meta XX secolo
campo giallo chiaro con decoro Aubusson cm 350x273
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N.
67
Tappeto indiano fine XIX inizio XX secolo
campo beige con collari di nubi e medaglione centrale cm 290x189
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Tappeto anatolico Koula, fine XIX secolo
cm 180x125
Stima
€ 280,00 / 300,00
Lotto N.
Tappeto persiano meta XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale cm 200x300
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Tappeto persiano Sarouk, XX secolo
fondo beige con fiori cm 290x193
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
86
Tappeto caucasico Shirvan, fine XIX secolo
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
92
Passatoia caucasica Gandje, fine XIX inizio XX secolo
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
96
Tappeto anatolico Kula, inizio XX secolo
fondo beige con medaglione centrale rosso, bordura rosso, cm 226x155
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
98
Tappeto persiano Kirman, inizio XX secolo
cm 190x110 circa
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotti
Filtra e ordina
Tappeti
ANTICO
Fascia di prezzo da
500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
61 - 101 di 101 LOTTI
Pagina:
First
Prev
61
€ 10,00 / 10,00
Stima
62
Passatoia anatolico fine XIX secolo
formata da due pezzi uniti insieme cm 320x92
€ 10,00 / 10,00
Stima
63
Tappeto caucasico Kasak ad aquile fine XIX secolo
campo rosso con due medaglioni, bordura chiara con stelle cm 230x120
€ 300,00 / 350,00
Stima
64
Passatoia XX secolo
fondo chiaro con tre medaglioni sovrapposti cm 295x75
€ 200,00 / 250,00
Stima
65
Tappeto tibetano inizio XX secolo
fondo chiaro con rami fioriti cm 191x92
€ 150,00 / 200,00
Stima
66
Tappeto anatolico Kars XX secolo
campo rosa con medaglione centrale cm 313x200
€ 250,00 / 300,00
Stima
67
€ 300,00 / 350,00
Stima
68
Lotto composto da una sacca caucasica ed un frammento di kilim caucasico
cm 44x39 e cm 88x60
€ 150,00 / 200,00
Stima
69
Tappeto caucasico Shirvan fine XIX inizio XX secolo
fondo blu con tre croci Lesghi cm153x108
€ 200,00 / 250,00
Stima
70
Tappeto caucasico Kasak fine XIX secolo
campo con due file di gul cm219x115
€ 200,00 / 250,00
Stima
71
Tappeto anatolico inizio XX secolo
a preghiera, nicchia rossa cm166x105
€ 150,00 / 200,00
Stima
72
Tappeto caucasico Shirvan fine XIX secolo
campo blu con fiori cm175x110
€ 300,00 / 350,00
Stima
73
Tappeto Baluch inizio XX secolo
a preghiera cm136x86
€ 10,00 / 10,00
Stima
74
Tappeto caucasico Shirvan Daghestan fine XIX secolo
a preghiera, nicchia contenente griglia cm127x100
€ 100,00 / 150,00
Stima
75
Passatoia anatolica Kars meta XX secolo
quattro medaglioni, bordura chiara cm200x83
€ 250,00 / 300,00
Stima
76
Tappeto caucasico Shirvan inizio XX secolo
campo con tre croci Lesghi cm146x110
€ 10,00 / 10,00
Stima
77
Tappeto turkmeno fine XIX secolo
cm 137x105
€ 100,00 / 150,00
Stima
78
Tappeto fatto a macchina XX secolo
campo diviso a rettangoli cm 230x165
€ 10,00 / 10,00
Stima
79
Lotto di due tappeti sud Persia fine XIX inizio XX secolo
uno cm195x120, l’altro cm193x147
€ 100,00 / 150,00
Stima
80
Tappeto anatolico Gucian inizio XX secolo
con losanga centrale rossa,blu e bianca cm 316x174
€ 100,00 / 150,00
Stima
81
Tappeto caucasico, XX secolo, cm 360x155
fondo blu con cinque medaglioni sovrapposti cm 360x155
€ 100,00 / 150,00
Stima
82
Tappeto caucasico Sounak, inizio XX secolo
fondo rosso con medaglioni e bordura azzurri, cm 380x212
€ 150,00 / 200,00
Stima
83
Tappeto caucasico, Soumak XX secolo
fondo rosso con tre medaglioni sovrapposti, cm 377x210
€ 100,00 / 150,00
Stima
84
Tappeto persiano, inizio XX secolo
fondo mattone con gul, cm 260x197
€ 10,00 / 10,00
Stima
85
Tappeto turkmeno, inizio XX secolo
fondo rosso con gul, cm 220x144 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
86
€ 250,00 / 300,00
Stima
87
Passatoia inizio XX secolo
fondo rosso con decoro geometrico, cm 297x103
€ 10,00 / 10,00
Stima
88
€ 300,00 / 350,00
Stima
89
Passatoia caucasico inizio XX secolo
campo chiaro con piccoli fiori, quattro medaglioni sovrapposti, bordura bianca con fiori e foglie cm 144x92
€ 150,00 / 200,00
Stima
90
€ 10,00 / 10,00
Stima
91
Tappeto persiano, fine XIX inizio XX
fondo rosso con medaglione centrale azzurro, cm 184x129 (consunzioni)
€ 10,00 / 10,00
Stima
92
€ 250,00 / 300,00
Stima
93
Tappeto nord ovest Persia fine XIX inizio XX secolo
fondo rosso con decoro floreale, bordura blu 370x273
€ 400,00 / 500,00
Stima
94
Passatoia Nord Ovest Persia, fine XIX secolo
fondo mattone con quattro medaglioni, cm 360x109 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
95
Passatoia caucasica Karabagh, ìfinew XIX secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
96
€ 200,00 / 250,00
Stima
97
Tappeto persiano, metà XX secolo
fondo chiaro con medaglione centrale rosa, cm 243x153
€ 100,00 / 150,00
Stima
98
cm 190x110 circa
€ 250,00 / 300,00
Stima
99
Tapepto persiano Tabriz, metà XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale, cm 350x250, più altro tappeto
€ 200,00 / 250,00
Stima
100
Tappeto cinese Pechino, inizio XX secolo
fondo beige con medaglione centrale floreale, bordura blu, cm 320x250, (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
101
Tappeto Anatolico metà XX secolo
campo rosso con due medaglioni bordura albicocca con fiori e foglie
€ 200,00 / 250,00
Stima
61 - 101 di 101 LOTTI
Pagina:
First
Prev