I Bianconi di Bianconi
Asta 351
Gio 21 Giugno 2018
Una raccolta di opere dell'arte vetraria di Fulvio Bianconi
I nostri esperti sono a disposizione per effettuare valutazioni gratuite di opere e intere collezioni da inserire in catalogo
Fine Design
Asta 350
Gio 21 Giugno 2018
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 355
Mar 26 Giugno 2018
Una selezione di opere provenienti da collezioni private italiane
Esposizione a Genova da Venerdì 22 a Lunedì 25, ore 10-19
Importanti Opere e Arredi
Asta 356
Mer 13 Giugno 2018
Una raccolta di opere e arredi provenienti da collezioni private italiane
Argenti da Collezione
Asta 349
Mer 13 Giugno 2018
Una raccolta di argenti provenienti da collezioni private italiane
Maioliche e Porcellane
Asta 341
Mar 12 Giugno 2018
Una raccolta di oggetti in maiolica e porcellana provenienti da collezioni private italiane
Il Servizio Flora Danica
Asta 341
Mar 12 Giugno 2018
Una raccolta di porcellane novecentesche di uno dei più sontuosi servizi al mondo
The Art of Himalayan and Chinese Bronze
Asta 345
Gio 7 Giugno 2018
Una selezione di opere in bronzo provenienti da collezioni private italiane
Chinese Works of Art
Asta 347
Mer 6 Giugno 2018
Opere di arte orientale provenienti da collezioni private
Asta 345
Mer 6 Giugno 2018