DICHIARAZIONE DEL CONGRESSO DI VIENNA. Medaglia in argento 1815, Londra.
Aquila imperiale spiegata con fulmini tra gli artigli vola sopra il mare, dietro, sullo sfondo a d. Isola d'Elba, a s. il Tempio di Giano con le porte scardinate. R/ Mercurio in volo con caduceo e pergamena, sotto semiglobo terracqueo. Opus Depaulis & Brenet. Bramsen 1597. Julius 3289. Essling 1559. diam. mm. 41. SPL/FDC