FRANCIA. Charles X, 1824-1830 . 40 Francs 1829, zecca di Parigi.
Testa a d. R/ Stemma coronato entro rami di alloro. Friedberg 547. Oro. g. 12,86. BB/SPL
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808