FRANCIA. Medaglia in argento, anno massonico 5760 (1760).
Alveare posto su rialzo a quattro gradini affiancato da due colonne recanti le lettere B e J; sopra, cherubino irradiante. R/ Compasso e squadra legati con nastro e fiocco; sopra, stella fiammeggiante; sotto due rami acacia. diam. mm. 30. g. 8,49. SPL/FDC