INCORONAZIONE DI NAPOLEONE A PARIGI. Medaglia in argento 1804.
Testa laureata a d. R/ Napoleone su scudo sostenuto da due soldati, ai lati libro aperto e aratro; in esergo, AN XIII. Opus Denon - Gallet. Bramsen 326. Julius 1258. Essling 1020. diam. mm. 40,4. SPL/FDC