LE GRANDI CAMPAGNE DEL 1806. Medaglia in argento, Parigi.
Napoleone a s. con pelle di leone annodata sotto la gola, nel campo fascio di fulmini e fiamme legati al centro, dietro al capo clava di Ercole. R/ ISTRIE•/ DALMATIE•/ NAPLES•/ IENA•/ BERLIN &• Tra foglie di lauro. Opus B. Montagny. Siciliano 3. Bramsen 554. Julius 1629. Essling 1155. Turr. 501. diam. mm. 52. SPL/FDC