MONACO. Charles III, 1856-1889. 100 Francs 1882, zecca di Parigi.
Testa nuda a d. R/ Stemma coronato. KM# 99. Gad. MC122. Fr. 11. Oro. g. 32.27. BB/SPL
Colpi.
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808