Busto a s. R/ VIRTVS PRINCIPIS FIRMAMENTVM REIPVBLICAE. Il bambino seduto, con un serpente in ogni mano. Opus I. Schmidt. Bramsen 1108. 41 mm. SPL/q.FDC
Rarissima. Lievi segni di contatto sui bordi. Bellissima e delicata patina iridescente.
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808