PRESA DI VIENNA – CONQUISTA DI VINDOBONA. Medaglia in bronzo 1805.
Busto a s. elmato. R/ Figura femminile afflitta, seduta a d.; davanti, un trofeo d’armi. Opus Luigi Manfredini. Julius 1443. Essling 1102. Bramsen 444. diam. mm. 42,4. BB/SPL
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808