Nikolaj II, 1894-1917. Rublo 1913 x 2 esemplari (BB-cartellino Oscar Rinaldi; q.SPL-patina lievemente iridescente). Busti frontali dei Romanov. R/ Aquila bicipite coronata. Y# 70.
Esemplari in argento.
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808