STATI VARI. Lotto di quattordici monete.
Ceylon C.N. Rupee 1957 (nichel). Irak. Riyal. India. Rupia 1942. Iran. 5000 Dinars 1902. Egitto. 20 Piastre 1916 - 1917. Afghanistan. Rupia. Arabia saudita. Riyal. Syria. Lira. Hejaz. 20 Piastre. Etiopia. Birr. Giappone. Yen (x 2 esemplari). 50 Sen. Conservazioni da MB/BB a q.SPL.