TURCHIA - IMPERO BIZANTINO. Costantinopoli. Eraclio, 610-641. Solido.
Busti frontali di Eraclio ed Eraclio Costantino coronati; in mezzo, croce. R/ Croce su tre gradini, all'esergo CONOB. Ratto 1359. Oro. g. 4,41. SPL/FDC
QUESTO LOTTO E' VENDUTO SOLO IN ITALIA