Alzatina raffigurante le anime purganti Probabilmente Napoli, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica. Dimensioni: altezza cm 8,9; diametro cm 30,8. Conservazione: rotta in più parti e ricomposta in restauro
Asta a tempo 666
Ceramiche e Arredo per la Tavola | Cambi Time
gio 9 - gio 23 Settembre 2021