Maiolica. Marca: "V" stemma con corona, in blu. Altezza cm 24,5; 29X24. Qualche caduta di smalto e minime sbeccature
Decorazione policroma a rovine e figuretti alla maniera di Savona del XVIII secolo
Asta a tempo 666
Ceramiche e Arredo per la Tavola | Cambi Time
gio 9 - gio 23 Settembre 2021