Cinque tazze da tè con piattino e una zuccheriera Doccia, Manifattura Richard Ginori, seconda metà del XX secolo
Porcellana decorata con un nastro a rilievo e ramoscelli policromi di fiori indiani. Marca: "Richard Ginori" sormontato da corona, ”A" in verde. Conservazione: ottima