Lampada da terra mod. LTe4 Monachella con struttura in ottone, diffusore in metallo e base in ghisa. Prod. Azucena, Italia, 1953
Ulteriori informazioni
Bibliografia G. Gramigna, Le fabbriche del design. I produttori dell arredamento domestico in Italia, p. 43, Allemandi, Torino 2007.
Asta Live 724
Design
mer 1 Giugno 2022
Genova
TORNATA UNICA 01/06/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte