Arte-Cappella Sistina Descrizione delle principali pitture della Cappella Sistina al Vaticano, Tipografia della R.C.A, Roma, [..]
In-folio. Bella rilegatura coeva in mezza pelle a grana lunga verde. Tassello e titoli in oro al dorso. (abrasioni ai piatti)