Actii synceri sannazarii de partu virginis...Venezia, in Aedibus aeredi Aldi e Andrea soceri, 1533.
In-8°. Elegante e sobria legatura del secolo XVII. Ex libris manoscritto seicentesco alla prima carta bianca. L’esemplare risulta integrato da anonima mano seicentesca, di alcune parti manoscritte, meritevoli di studio, inserite in legatura all’inizio e alla fine del libro.