Grafiche e Multipli del XX secolo | Cambi Time

Omar Galliani : La figlia era nuda  - Asta Grafiche e Multipli del XX secolo | Cambi Time - Cambi Casa d'Aste
156

La figlia era nuda

€ 150,00 / 200,00
Stima
dieci litografie originali disegnate da Omar Galliani su Pietra di Baviera e realizzate a tre colori, cm 40x30
es. 30/120
ciascuna litografia è firmata e numerata
Ed. Gabriele Mazzotta
Stampatore Giuliano Angeli, Lucca
Realizzate per un racconto di Giorgio Soavi
Bibliografia
Omar Galliani, La figlia era nuda, racconto di Giorgio Soavi, Edizioni Gabriele Mazzotta, Milano, 2005
Esposizioni
Spazio Mazzotta, Galleria d'arte, design, fotografia, 21 ottobre 2005 - 28 gennaio 2006
Asta a tempo 743

mar 6 - mer 21 Settembre 2022