Bottega Gatti, Faenza, 1950 ca Le quattro stagioni
cm 30x20
Quattro placche rettangolari in ceramica a stampo con decoro di figure di donne in rilievo a smalti policromi e lustri. Marchio della manifattura
Asta a tempo 751
Arti Decorative del XX secolo
gio 4 - gio 18 Maggio 2023