Grande vaso cilindrico con bocca svasata in vetro costolato soffiato. Etichetta cartacea e firma all’acido. Felature alla base.
Bibliografia
Catalogo originale produzione Venini p. 31 mod. 3991
Asta a tempo 751
Arti Decorative del XX secolo
gio 4 - gio 18 Maggio 2023