Arredo per la Tavola | Cambi Time

Servizio da tavola Vietri, I.C.S (Industria Ceramica Salernitana), anni Trenta del Novecento

€ 320,00 / 480,00
Stima

Maiolica. Marca: pesce "Italy" "IIB" e numeri diversi in nero

Il servizio per 12 persone è così composto: 14 piatti fondi (di cui 4 con piccola sbeccatura al bordo); 16 piatti piani; 12 piatti da dessert; 1 zuppiera; 1 insalatiera; 1 piatto da portata rotondo; 2 piatti da portata rettangolari; 1 salsiera con cucchiaio; 2 piccoli vassoietti; 1 portatovaglioli
Asta a tempo 757

mar 5 - gio 21 Luglio 2022