Coppia di vasi Italia, alla maniera di Doccia della fine del ‘700, XX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: “N” con corona. Altezza cm 32. Conservazione: un pezzo con coperchio restaurato e rotto in più frammenti
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022