Figurine di militari Turingia, XX secolo
Largh. 11 - Prof. 9 - Alt. 17 Cm
Largh. 6 - Prof. 6 - Alt. 18 Cm
Porcellana. Marca: "N" con corona e "S" in blu. Altezza massima cm: 18,5. Conservazione: restauri alla punta di un pennacchio, alla coda di un cavallo e alla zampa di un altro cavallo