Un versatoio e cinque albarelli Liguria, XIX secolo
Maiolica. Marca assente. Altezza massima cm 17,3. Conservazione: versatoio rotto in più frammenti e ricomposto in restauro; albarelli con piccoli restauri ai bordi; felature
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022