Bella brocca in porcellana dipinta e dorata. XIX secolo, Napoli (?)
Alt. 34 Cm
Decorazione di gusto archeologico con figure rosse su fondo nero. Tappo con ghiera in peltro. Qualche consunzione alla doratura del manico dovuta all’uso. Per il resto in perfette condizioni