ANCONA E BOLOGNA. Lotto di due monete.

€ 50,00 / 80,00
Stima

ANCONA. REPUBBLICA (Autonome sec. XIII). Denaro. Croce patente. R/ Nel campo, CVS. CNI 9. g. 0,74. Diam. mm. 15,87. Arg. MB/BB - BOLOGNA. REPUBBLICA (Enrico VI). Bolognino grosso. Nel campo, le lettere I P R T R/ Nel campo, lettera A. CNI 9. MIR 1. g. 1,35. Diam. mm. 18,41. Arg. BB/SPL (lieve frattura nel tondello)
Asta Live 809

Numismatica - I

mer 24 - gio 25 Maggio 2023
PRIMA TORNATA    24/05/2023   Ore 10:30
Lotti 1/221
SECONDA TORNATA    24/05/2023   Ore 14:30
Lotti 222/570
TERZA TORNATA    25/05/2023   Ore 10:00
Lotti 571/843