CORPUS NUMMORUM ITALICORUM. Primo tentativo di un catalogo generale delle monete medioevali e moderne coniate in Italia [..]
Roma, 1927. Formato in 4°, circa cm. 26x33. Condizioni esterne logore, dorso incollato con scotch; interne buone. Rilegatura originale in tutta tela con scritte in oro.