DOTTI E. MERCURIO NUMISMATICO. Catalogo di monete antiche e moderne a prezzi segnati. Periodico Mensile. Lotto di 23 fasc [..]
Serie completa dal numero I (novembre 1923) al numero XXI (aprile 1926). Si aggiunge numero XXIII (gennaio 1927). Rilegatura in brossura. Formato in 8° circa 24x17 cm. Buone condizioni - BARANOWSKI M. Catalogo delle monete in vendita a prezzi segnati. Milano 1928. nn. 792 lotti offerti. nn. 6 belle tavole di monete