FERRARA. ALFONSO I D'ESTE, 1505-1534. Scudo d'oro.
Stemma. R/ Il monte Calvario. CNI 13. MIR 269. Rara. g. 3,13. Diam. mm. 25,21. Oro. BB/SPL
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843