FIRENZE. LEOPOLDO II DI LORENA, 1824-1859. Mezzo Francescone 1834.
Testa a d. R/ Stemma coronato. Pag. 125. Gig. 29. Molto raro. g. 13,75. Diam. mm. 31. Arg. Impercettibili segni di contatto. SPL/FDC
Esemplare proveniente dall'asta Varesi 77, Pavia, 22 gennaio 2021, lotto n. 16.
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843