GNECCHI F. e E. Le Monete di Milano da Carlo Magno a Vittorio Emanuele II.
Milano 1884. pp. 253. tavv. 58. Formato in 4° circa cm. 25x34. Rilegatura originale tutta tela con scritte in oro e intarsi ornamentali. Condizioni buoni. Conservato entro bel cofanetto (moderno).