GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI), 1831-1846. 20 Baiocchi 1834/A. IV. Roma.
Busto a s. con zucchetto, mozzetta e stola. R/ Stemma su chiavi, sormontato da tiara. Munt. 12. Gig. 102. Raro. g. 5,27. Diam. mm. 22,82. Arg. SPL/FDC
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843