Lotto di 23 monete.
PIO IX, 1846-1878. 5 Baiocchi 1850 (2 esemplari) - 1851 - 1854. 2 Baiocchi 1850 - 1853. Baiocco 1850. Mezzo Baiocco 1849 - 1851 (2 esemplari). Quattrino 1843 - 1854 (2 esemplari). 4 Soldi 1866 - 1867 - 1868 (3 esemplari) - 1869. 2 Soldi 1866 - 1867. Mezzo Soldo 1867 (2 esemplari). Rame. Conservazioni da MB/BB a più di SPL.