Lotto di cinque monete.
PIO IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti), 1846-1878. 50 Baiocchi 1853/A. VIII (Roma, raro). BB (mancanza di metallo) - 20 Baiocchi 1865/A. XX. Buon BB - 10 Soldi 1867/A. XXII. Buon BB. 5 Soldi 1867/A. XXI. q.BB. Gig. 71-108-306-313. SEDE VACANTE 1958 (Camerlengo Aloisi Masella). 500 Lire 1958. Gig. 261. q.FDC. Esemplari in argento.