Lotto di dieci monete.
PIO IX (GIOVANNI MARIA MASTAI FERRETTI), 1846-1878. 2 1/2 Lire 1867/A. XXI (2 esemplari). 2 Lire 1869/A. XXIV. Lira 1866/A. XXI - 1867/A. XXI - 1868/A. XXIII. 10 Soldi 1866/A. XXI - 1868/A. XXII. 5 Soldi 1866/A. XXI - 1867/A. XXI. Gig. 284-290-295-299-301-304-307-312-313. Esemplari in argento. Conservazioni da MB/BB a più di SPL.