Lotto di due monete.
PIO VI (GIANANGELO BRASCHI), 1775-1799. Sampietrino da 2 e ½ Baiocchi 1796. San Severino. Busto di San Pietro a s. con chiavi. R/ Valore e data entro cerchio lineare. Munt. 406. Raro. g. 15,31. Diam. mm. 30,25. Rame. SPL - Sampietrino da 2 e ½ Baiocchi 1797. San Severino. Busto di San Pietro a s. con chiavi. R/ Valore e data entro cerchio lineare. Munt. 406aI. Raro. g. 8,65. Diam. mm. 28,04. Rame. BB/SPL