674

Lotto di quattro monete.

€ 80,00 / 120,00
Stima

Lotto di quattro monete.

PIO VI (Giovanni Angelo Braschi di Cesena), 1775-1799. Madonnina da 5 Baiocchi 1797/A. XXIII (Roma). Munt. 94. g. 16,85. Diam. mm. 32,74. Rame. MB/BB - 2 Baiocchi A. XXIII (Roma). Munt. 120. g. 15,56. Diam. mm. 37,60. Rame. q.BB (lievissimi graffi) - Madonnina da 5 Baiocchi 1797/A. XXIII (Civitavecchia). Munt. 303. Rara. g. 18,70. Diam. 32,15. Rame. BB - Muraiola da 4 Baiocchi 1793(Roma). Munt. 90. g. 2,54. Diam. mm. 23,43. Mist. BB/SPL
Asta Live 809

Numismatica - I

mer 24 - gio 25 Maggio 2023
PRIMA TORNATA    24/05/2023   Ore 10:30
Lotti 1/221
SECONDA TORNATA    24/05/2023   Ore 14:30
Lotti 222/570
TERZA TORNATA    25/05/2023   Ore 10:00
Lotti 571/843