Lotto di tre monete.
PIO VI (Giovanni Angelo Braschi di Cesena), 1775-1799. Due Baiocchi 1786/A. XIII. Stemma ovale in cornice, sormontato da triregno e chiavi decussate. R/DVE / BAIOCCHI / ROMANI. Iscrizione su tre righe in corona di foglie d'alloro. g. 24,14. Diam. mm. 38,33. Rame. BB - Baiocco A. XXIII. Stemma ovale in cornice, sormontato da triregno e chiavi decussate. R/ VN / BAIOCCO. Iscrizione su due righe in corona di foglie d'alloro. g. 7,31. Diam. mm. 30,85. Rame. BB/SPL - Quattrino 1778. Stemma sormontato da triregno e chiavi decussate. R/ BONO / NIA / DOCET / 1778. Iscrizione disposta su quattro righe entro ghirlanda di fiordalisi. Munt. 282. Molto Raro. g. 2,55. Diam. mm. 22,12. Rame. SPL (piccoli fori non passanti ad ore 12)