Lotto di tre monete.
PIO IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti), 1846-1878. Lira 1866/A. XXI (tipo testa piccola). Gig. 295. g. 4,97. Diam. mm. 23,24. Arg. SPL - Lira 1866/A. XXI. Gig. 297. g. 4,98. Diam. mm. 23,52. Arg. BB/q.SPL (tipo testa grande) - Lira 1867/A. XXII. Gig. 299. g. 4,96. Diam. mm. 23,35. Arg. BB/q.SPL