Lotto di tre monete.
PIO IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti), 1846-1878. 2 baiocchi 1850/A. V. (Roma). Gig. 197a. g. 20,58. Diam. mm. 34,53. Rame. q.FDC - 2 Baiocchi 1851/A. V (Bologna, R modificato in zecca a B). Gig. 200. Rara. g. 19,68. Rame. SPL/q.FDC - Mezzo Baiocco 1850/A. IV (Bologna). g. 5,04. Diam. mm. 23,18. Rame. FDC