MILANO. FERDINANDO I D'ASBURGO-LORENA, 1835-1848. Medaglia in argento 1838. Per l'incoronazione a re di Lombardia e Veneto [..]
Le teste accollate di Ferdinando I e di sua moglie Maria Anna. R/ Veduta del Duomo di Milano. Opus L. Held e C.K. Pfeiffer. Hauser 37. Würzb. 2053 (AE). g. 28,87. Diam. mm. 42,57. Impercettibili graffi e segni di contatto, lieve patina iridescente. SPL