MILANO. Lotto di tre monete.
FRANCESCO II D'ASBURGO LORENA, 1792-1800. Lira del Giuramento 1792. Crippa 4. g. 6,21. Diam. mm. 25,04. Arg. Buon BB - Medaglia o Gettone 1815 del Giuramento delle Province Lombarde. CNI 1. Crippa 21/B. g. 3,95. Diam. mm. 22,19. Arg. MB - FERDINANDO I D'ASBURGO LORENA, 1835-1848. Medaglia o Gettone 1838 del Giuramento delle Province Lombarde. Crippa 8/C. Raro. g. 5,48. Diam. mm. 21,06. Arg. SPL