NAPOLI. FERDINANDO IV DI BORBONE, 1759-1799. Piastra da 120 Grana 1798.
Testa nuda a d. R/ Stemma coronato tra festoni; ai lati, M / A - P. Pannuti-Riccio 63. Gig. 62. MIR. 373. g. 27,51. Diam. mm. 39,96. Arg. Fessurazioni al diritto. BB/q.SPL
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843