NAPOLI. Lotto di dieci monete.
FERDINANDO II DI BORBONE, 1830-1859. 10 Tornesi 1851 (2 esemplari, molto rari: BB; MB/BB) - 1858 - 1859. 2 Tornesi 1843 - 1858. Tornese 1853. Mezzo Tornese 1838 - 1849 (Raro: BB) - 1853. Rame. Conservazioni da MB a SPL.