PIO VI (GIOVANNI ANGELLO BRASCHI), 1775-1799. Sampietrino da 2 e 1/2 Baiocchi 1797. San Severino.
Busto di San Pietro a s., con chiavi. R/ Valore e data entro cerchio lineare. Munt. 406aI. Raro. g. 15,37. Diam. mm. 29,48. Rame. SPL/FDC
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843