PIO VI (GIOVANNI ANGELO BRASCHI DI CESENA), 1775-1799. 60 Baiocchi 1795/A. XXI. Roma.
Stemma ovale sagomato sormontato da triregno e chiavi decussate. R/ Iscrizione entro cartella a targa con rametti di giglio. Munt. 59. Rara. g. 22,27. Diam. mm. 37,65. Mist. Due piccole falle di conio sul bordo. BB/q.SPL