PIO VI (GIOVANNI ANGELO BRASCHI DI CESENA), 1775-1799. 60 Baiocchi 1796/A. XXII. Roma.
Stemma ovale sormontato da triregno e chiavi decussate. R/ Iscrizione disposta su tre righe, entro corona d'alloro. Munt. 62. g. 16,55. Diam. mm. 37,67. Mist. BB/q.SPL